Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Смешко об участии Сацюка в выборах от "Силы и чести": Впервые слышу

Смешко об участии Сацюка в выборах от
Игорь Смешко. Фото: real-vin.com
Смешко сказал, что впервые слышит о об этом.
"Первый раз слышу от вас об этом", - сказал лидер партии "Сила и честь", которая баллотируется в Верховную Раду, Игорь Смешко, говорится в "Радио Свобода".
 
Владимир Сацюк был первым заместителем председателя СБУ Игоря Смешко, когда тот возглавлял ведомство. Сацюка назначили на должность в конце апреля 2003 i освободили в декабре 2004 года после скандала с отравлением кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко, которое произошло, как считают, у Сацюка на даче.
 
Владимир Сацюк отрицает свою причастность к отравлению тогдашнего кандидата на пост президента Украины. Игорь Смешко тоже не раз отрицал версию, которой придерживается Ющенко, что отравление произошло на даче Сацюка. Кроме того, он утверждает, что и факт отравления юридически не установлен.
 
Игорь Смешко возглавлял СБУ с сентября 2003 года по февраль 2005 года. В этом году участвовал в президентской гонке. За него проголосовали чуть более 6% избирателей. В начале июня "Сила и честь" Игоря Смешко официально объявила, что уходит на парламентские выборы.
 
По опросам последних дней, "если бы парламентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье", партия "Сила и честь" находится на грани прохождения в Верховную Раду по партийным спискам: одни исследования дают ей чуть больше проходных пяти процентов, другие несколько меньше этой цифры .
 
Напомним, ЦИК зарегистрировала 63 кандидатов в народные депутаты по списку партии "Украинская стратегия Гройсмана" и 76 кандидатов по списку политической силы Игоря Смешко "Сила и Честь".