Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Состояние здоровья экс-премьера Израиля Ариэля Шарона ухудшилось: правительство готовится к похоронам

Состояние здоровья экс-премьера Израиля Ариэля Шарона ухудшилось: правительство готовится к похоронам
Вчера врачи израильской клиники Тель а-Шомер сообщили, что состояние здоровья бывшего премьер-министра Израиля Ариэля Шарона резко ухудшилось, и его состояние является критическим.

Медики больницы, где 85-летний Шарон протяжении последних 7 лет пролежал в коме, по просьбе сыновей бывшего политика прекратили его лечение после того, как его состояние резко ухудшилось.

С 2006 года Шарон находился в коме после инсульта. Несколько дней назад у него отказали жизненно важные органы, и его жизнь, по заключению врачей, оказалась в опасности.

Как сообщает Al Jazeera, сегодня представители премьер-министра Биньямина Нетаньяху вместе с сыновьями Шарона обсудят подготовку к государственному похорону.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Лондоне готовятся к похоронам Тэтчер

Представитель Нетаньяху отметил, что государственное погребение требует временной отмены религиозного правила, по которым умершего необходимо похоронить не позднее чем через один день после его смерти. Отсрочка похорон является необходимым для того, чтобы его успели посетить мировые лидеры.

Ариэль Шарон, бывший генерал израильской армии и политик правого толка, возглавлял правительство Израиля с 2001 до 2006 года. В 2005 году он объявил эвакуацию еврейских поселений из сектора Газы и этим резко изменил политику Израиля в вопросе урегулирования израильско-палестинского конфликта.

По материалам Al Jazeera