Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Спецбольницу для больных новый тип пневмонии в Ухане расширят в полтора раза

Спецбольницу для больных новый тип пневмонии в Ухане расширят в полтора раза
Фото: РБК-Украина
Согласно обновленному проекту, общая площадь больницы составит 60 тыс. Кв. м, из них 51 тыс. кв. м будет отведено под непосредственно палаты на 1,6 тыс. больных и медицинские кабинеты. Еще 9 тыс. Кв. м отводится на общежитие для медперсонала на 2 тыс. человек.

Власти китайской провинции Хубэй принял решение об увеличении до 1,6 тыс. Койко-мест строящейся в административном центре провинции, городе Ухане в экстренном порядке специализированной больницы для больных пневмонией, которую влечет за собой новый тип коронавируса, сообщает "Интерфакс-Украина".

Ранее планировалось, что медучреждение сможет единовременно принимать 1 тыс. Пациентов.

Согласно обновленному проекту, общая площадь больницы составит 60 тыс. Кв. м, из них 51 тыс. кв. м будет отведено под непосредственно палаты на 1,6 тыс. больных и медицинские кабинеты.

Еще 9 тыс. Кв. м отводится на общежитие для медперсонала на 2 тыс. человек.

Строительство больницы началось 24 января, как сообщалось, первых пациентов она примет 1 февраля.

Ухань является эпицентром распространения нового заболевания. За прошлый вторник количество больных в Хубэе увеличилась на 840 человек, достигнув 3 тыс. 554 человека, зафиксировано 25 новых смертельных случаев, сообщила в ночь на среду центральная газета "Жэньминь жибао".

Итак, общее число жертв коронавируса нового типа в провинции состоянию на 00:00 часов среды по местному времени (18:00 по к. Ч. Вторника) достигла 125 человек.

Болезнь стремительно распространяется по городам и уездами провинции - в Ухане за минувшие сутки зарегистрировано 315 новых случаев заражения, другие распределились в разной степени в других населенных пунктах. Одновременно с 25 новых смертельных случаев 19 пришлись на Ухань.

Напомним, что все случаи подозрения на китайский коронавирус в Украине не подтвердились.