Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд определяет меру наказания майдановцам, которые совершили самосуд над "вором", - фото

Суд определяет меру наказания майдановцам, которые совершили самосуд над
Фото: Александр Рудоманов /lb.ua
Подольский районный суд Киева определяет меру наказания активистам Евромайдана за то, что они избили мужчину, заподозрив его в краже денег из ящиков для пожертвований, установленных на Майдане.

Суд должен определить меру наказания трем задержанным, против которых накануне милиция открыла уголовное дело, сообщает Lb.ua.

22-летнего уроженца Винницы, 45-летнего жителя Киевской области и 30-летнего луганчанина обвиняют по статье вымогательство. Их подозревают в том, что они избили мужчину, которого заподозрили в краже 14 тыс. грн. из ящика для пожертвований.

Сами активисты обвинения отрицают, утверждая, что просто хотели "напугать" вора.

Адвокат задержанных рассказал их версию случившегося.

"Когда этого человека поймали на краже денег, ему купили билет домой. Он - уроженец Ивано-Франковска. Но он вернулся на Майдан и попался еще раз на краже. Активистам он пообещал вернуть украденное и предложил съездить за деньгами. После этого они сели в такси и поехали куда-то в сторону Днепра. На месте мужчина вышел из машины и начал куда-то бежать. В тот же момент появились сотрудники милиции и задержали активистов, возбудив уголовное дело по статье вымогательство ", - отметил адвокат.

Добавим, что поддержать задержанных евромайдановцев под здание суда пришло около двух сотен людей из Самообороны Майдана.