Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Супермаркет Харькова отказал следователям в видео с места убийства покупателя, - ГБР

Супермаркет Харькова отказал следователям в видео с места убийства покупателя, - ГБР
Фото с открытых источников
Администрация супермаркета "Рост", что на улице Шевченко в Харькове, не предоставила следователям ГБР, которые расследуют убийство покупателя полицейским, полное видео с места происшествия.

Об этом журналистам рассказал директор Полтавского территориального управления Государственного бюро расследований (ГБР) Владимир Тимошко, который прибыл в Харьков на личный прием граждан, сообщает "Укринформ".

"На официальный запрос наших следователей предоставить полное видео с места происшествия в рамках расследования законности применения оружия полицейским, администрация супермаркета "Рост" ответила отказом", - отметил Тимошко.

Однако, по его словам, в супермаркете проведен обыск и изъяты документы: "Установлено, что часть свидетелей-сотрудников супермаркета находились не там, где указано в их показаниях".

"Сейчас полиция расследует происшествие в супермаркете "Рост" по ст. 348 УК Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), а ГБР - по статье 115 УК Украины (убийство)", - добавил Тимошко.

Он не стал комментировать показания полицейских, убитый покупатель находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Напомним, что полицейский застрелил посетителя супермаркета Харькова после того, как тот нанес ему несколько ножевых ранений.