Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Силы АТО попали в засаду при попытке вырваться из окружения под Иловайском, - Семенченко

Силы АТО попали в засаду при попытке вырваться из окружения под Иловайском, - Семенченко
Фото: АFР
Силы антитеррористической операции попали в засаду, пытаясь вырваться из окружения боевиков под Иловайском.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

"При попытке самостоятельного выхода из окружения, не дождавшись помощи, колонна наших братьев попала в засаду. Сейчас заняли круговую оборону и ведут бой. Нужна срочная помощь", - написал он.

И отметил, что всю информацию уже передал командующему Национальной гвардией и министру внутренних дел.

Напомним, что бойцы батальона "Донбасс" требуют от руководства АТО помощи бойцам в городе, ведь около недели находятся в окружении террористов.

Как сообщал iPress.ua 27 августа несколько сотен пикетчиков собрались возле Администрации Президента на улице Банковой и требовали немедленно отправить подкрепление силам АТО в Иловайск.

ЧИТАЙТЕ: У российских компаний мы должны забрать все за тот ущерб и кошмар, который принесло это государство в Украину, - Корбан

С инициативной группой людей, которые организовались через социальные сети для поддержки украинских бойцов в Иловайске, встретился Президент Петр Порошенко. Он пообещал, что для помощи бойцам в Иловайске организовать коридор.

Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко с28 августа заявил о том, что подкрепления бойцы до сих пор не получили.

Сегодня ночью на сайте Путина появилось обращение к "ополчению Новороссии", в котором президент РФ призвал террористов выпустить из окружения Украинских бойцов.

Боевики отреагировали на призыв президента России и заявили о том, что согласятся это сделать лишь при условии, если украинские военные покинут зону АТО без оружия.