Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы "Гиви" и "Моторола" - это два персонажа, которых нарочно придумала российская пропаганда, - волонтер

Террористы
Фото: twitter.com/Segozavr
Волонтер Алексей Мочанов отметил, что в вопросе освобождения пленных уже не надеется на переговоры или дипломатию и отмечает, что большое количество украинских бойцов, которые пропали без вести или попали в плен, - это трагедия для страны.

Об этом он сказал в интервью iPress.ua.

Волонтер отмечает, что кроме обеспечения армии, надо заботиться и о том, чтобы ребята не попадали в плен.

"Возможно, нам не показывают всего, но факт остается фактом. Мы видели на видео, как обращаются с пленными в Красном Партизане, и тот же Миша Толстых (полевой командир террористов "Гиви" - ред.) в Донецке. Я вообще думаю, что "Гиви" и "Моторола" - это два таких нарочно выдуманных российской пропагандой персонажа. Про российскую пропаганду я говорю уверенно, потому что вы видели, когда издевались над нашими ребятами, то в кадре торчали микрофоны телеканалов Lifenews, ОРТ, "Россия", - отметил Мочанов.

Он обратил внимание на то, что журналист Lifenews, который допрашивал пленного украинца, больше похож на майора ФСБ, а его техника работы меньше всего похожа на интервью.

"Я не знаю, что я готов был бы отдать, чтобы вернуть ребят из плена, чтобы похоронить 200-ых, забрать раненых. Надеюсь, что государство что-то делает для этого, но я не очень верю в это - страну люблю, а государство презираю", - добавил волонтер.

Читайте больше в интервью: Весной с фронта вернутся 50 тыс людей, у которых низкий порог терпимости и обостренное чувство справедливости. Для них скрутить голову - это, как убить комара, - Алексей Мочанов