Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Территориальная целостность государства в опасности. Минобороны написало обращение к Януковичу

Территориальная целостность государства в опасности. Минобороны написало обращение к Януковичу
Военнослужащие и работники Вооруженных сил Украины на общих собраниях аппарата Министерства обороны обсудили текст обращения к Президенту Украины - верховного главнокомандующего Вооруженных сил Украины Виктора Януковича.

Віктор Янукович. Фото: Андрій Поліковський / iPress.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны Украины.

"Выражая свою гражданскую позицию, военнослужащие и работники ВООРУЖЕННЫХ сил Украины, которые проходят службу и работают в аппарате Министерства обороны Украины, призвали верховного главнокомандующего в рамках действующего законодательства принять неотложные меры по стабилизации ситуации в стране и достижения согласия в обществе", - отмечают военные.

Дальнейшая эскалация противостояния в Украине угрожает территориальной целостности государства, - Министерство обороны Украины

 

В ведомстве также подчеркнули недопустимость силового захвата государственных учреждений, препятствование представителям органов государственной власти и местного самоуправления выполнять свои обязанности и отметили, что дальнейшая эскалация противостояния в Украине угрожает территориальной целостности государства.

Во время сборов аппарата Минобороны, военнослужащие и работники ВООРУЖЕННЫХ сил Украины заслушали министра обороны Украины Павла Лебедева и его заместителей, а также высказали свои мнения по общественно-политической обстановки в стране.

Отказ украинских властей от евроинтеграции вызвала у украинцев в разных уголках Украины протестные настроения.

Поэтому с вечера 21 ноября во Львове и Киеве начали собираться сотни людей с требованием восстановить курс на Европу. В течение недели акции переросли в общественное восстания, участие в котором взять десятки тысяч украинцев.

После нескольких кровавых разгонов Майдана к активистам из Центральной и Западной Украины, подключились неравнодушные активисты с Востока. Это придало массовым акциям новой силы и отваги.
 

Сейчас протесты охватили каждый уголок страны. Народ требует справедливости, политической и экономической стабильности, а также отставки Президента Украины Виктора Януковича.