Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трамп решил снять ограничения на путешествия из Европы, но Байден заблокирует решение

Трамп решил снять ограничения на путешествия из Европы, но Байден заблокирует решение
Фото: с общедоступного ресурса
Действующий президент США Дональд Трамп, который оставляет пост 20 января, подписал указ, которым с 26 января отменяются введенные в связи с пандемией ограничения на въезд в США из стран Шенгенской зоны, Великобритании, Ирландии и Бразилии.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Reuters.

Вскоре после того, как распоряжение Трампа было обнародовано, прессекретар избранного президента Джо Байдена Джен Псаки написала в Twitter, что "по совету нашей медицинской группы администрация не намерена отменять эти ограничения с 26 января".

Она добавила, что "с обострением пандемии и появлением более заразных вариантов вируса во всем мире сейчас не время отменять ограничения на международные поездки".

Приказ Трампа отменяет ограничения в тот день, когда начнут действовать новые требования к тестированию на COVID-19 для всех иностранных посетителей. Трамп покидает пост президента США в среду.

На прошлой неделе глава Центра по контролю и профилактике заболеваний подписал приказ, требующий от многих авиапассажиров предъявить отрицательный тест на коронавирус или подтверждения выздоровления от COVID-19 для въезда в Соединенные Штаты начиная с 26 января.

Читайте также:  Инаугурация Байдена: в США готовятся к вооруженным протестов, центр Вашингтона закрыт