Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

У США нет подтверждения относительно отвода войск РФ от границы с Украиной

У США нет подтверждения относительно отвода войск РФ от границы с Украиной
Фото: Reuters
Администрация президента США Барака Обамы не получила данных, свидетельствующих об отводе российских военных от границы с Украиной.

Об этом сообщил в понедельник представитель Белого дома Джей Карни.

"Мы бы приветствовали сообщение об отводе (войск - ред.). Пока мы не получили свидетельств о любом передвижении войск (РФ - ред.), то же самое происходило несколько раз ранее", - отметил Карни.

Как сообщал iPress.ua, 19 тавня пресс-служба Кремля сообщила, что президент РФ Владимир Путин дал команду министру обороны Сергею Шойгу вернуть войска, которые принимали участие в учениях в Ростовской, Белгородской и Брянской областях, в места постоянной дислокации поскольку весенняя фаза подготовки войск завершена.

После заявления Кремля, представители НАТО заявили, что альянс не имеет подтверждения данной информации об отводе российских сил с украинской границы в места постоянной дислокации.

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Андрей Парубий считает, что очередное заявление президента России Владимира Путина об отводе войск от украинской границы является не только способом затянуть время, но и способом ввести в заблуждение мировое сообщество.