Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Укравтодору" на ремонт дорог выделено около 4,1 млрд грн, - Пивоварский

Андрей Пивоварский. Фото: ukrinform.ua
Министр также сообщил, что сейчас продолжается работа над совместным проектом со Всемирным банком относительно отрезка Полтава-Харьков.
Государственной акционерной компании "Автомобильные дороги Украины" ("Укравтодор") в 2015 г. на ремонт дорог выделено около 4,1 млрд грн. Об этом в интервью "5 каналу" заявил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский.
 
"На сегодня те средства, которые предоставляются "Укравтодору" на так называемый ямочный ремонт, составляют всего 10% от того, что необходимо. В этом году у нас есть чуть более 3,4 млрд гривен - это на ямочные ремонты. И 700 млн грн на средние и капитальные ремонты - это Прикарпатский регион, так называемая программа развития Прикарпатского региона", - заявил Пивоварский.
 
"Сейчас активно работаем над идеей концессионной дороги Львов-Краковец. Финансировать ее будет частный инвестор, эта дорога потенциально будет платной", - добавил Пивоварский.
 
Напомним, в Украине 95% дорог требуют капитального ремонта.
 
Как сообщал IPress.ua, премьер-министр Украины поручил ускорить финансирование ремонта дорог и заявил, что "Укравтодор" должен использовать минимум миллиард гривен на дороги.
 
Яценюк также отметил, что дороги, которые находятся в подчинении областных бюджетов и городов, также нужно срочно ремонтировать.