Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Установлено всех организаторов и исполнителей кровопролитие на Банковой 1 декабря - Москаль

Установлено всех организаторов и исполнителей кровопролитие на Банковой 1 декабря - Москаль
Народный депутат от ВО "Батькивщина" Геннадий Москаль утверждает, что ему известны все организаторы, исполнители и радикальные группировки, вовлеченные в организации провокаций на Банковой 1 декабря.

Фото: Євген Малолєтка / inphotoua.livejournal.com

Об этом политик написал в своем блоге в "Главком". 

"Сегодня все почему-то говорят только об ответственности" Беркутов ", которые избили студентов на Майдане в ночь на 30 ноября. От МВД, ГПУ и других структур я так и не могу дождаться ответа на свои депутатские обращения о том," Беркут "из каких регионов принимал участие в этих садистских по отношению к собственному народу действий 1 декабря ", - акцентировал нардеп.
 
 
 
По словам избранника, 1 декабря под Администрацией Президента людей зверски разогнали представители спецподразделения "Беркут" из Сумской и Черниговской областей, а также - Автономной республики Крым. 
"Они - совместно с" Беркутом "Киева, Полтавской и Луганской областей участвовали в" зачистке "Майдана в ночь на 30 ноября", - добавил Москаль.
 
"Хочу сообщить руководству МВД и всем остальным: мое депутатское расследование этих событий закончено. Кроме" Беркута ", мне известны все организаторы, исполнители, известные все радикальные организации (не считая" Братства "), которые были организованы спецслужбами и МВД для организации провокаций на Банковой ", - акцентировал народный депутат.
 
Политик также рассказал, когда опубликует расследования. "Но перед публикацией этой информации я хочу услышать результаты служебного расследования МВД, центральный аппарат которого насчитывает 3 тыс. человек. А уже потом - поговорим", - резюмировал Москаль.
 
Стоит отметить, что отказ украинской власти от евроинтеграции вызвала в украинском протестные настроения. Поэтому с вечера 21 ноября во Львове и Киеве начали собираться сотни людей с требованием возобновить курс на Европу. В течение недели акции переросли в общественное восстание, участие в котором взять десятки тысяч украинской. Несколько западных областей объявили забастовку действующей власти. Государственные служащие не выходили на работу.
 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: СБУ залучила до розгону Євромайдану російські спецслужби, - Москаль

СБУ привлекла к разгону Евромайдану российские спецслужбы, - Москаль

Ночь на 30 ноября стала кульминацией Евромайдану. Именно тогда бойцы спецподразделения "Беркут" силой разогнали митингувалиникив. Были задержаны несколько десятков евроактивистив. Сотни получили многочисленные травмы.

 

Евромайдан требует от украинской власти немедленно освободить задержанных митингующих, противоправно содержащихся под стражей, добиться вывода спецназовцев из улиц Киева и других городов и исключить насилие в отношении мирных демонстрантов. А главной целью евроактивистив является восстановление курса Украины на Европу. 
 
В ночь на 11 декабря власти предприняли новую попытку разгона Евромайдану. Во время штурма пострадали десятки людей. Активистов Майдана травили слезоточивым газом.