Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Донецке вооруженные террористы скрываются в местных школах: учителя отпускают учеников домой

В Донецке вооруженные террористы скрываются в местных школах: учителя отпускают учеников домой
Фото: inforesist.org
Донецкий горсовет в отчете о ситуации в Донецкой области сообщила, что вооруженные террористы вошли на территорию общеобразовательной школы № 96 в Калининском районе и просят предоставить матрасы для раненых.

Об этом сообщает издание "Новости.Донбасса".

По информации, террористы ДНР пришли в школу, чтобы попросить матрасы для раненых.

"На территории общеобразовательной школы № 96 в Калининском районе вошли вооруженные люди, представившиеся сторонниками ДНР, и просили дать матрасы для раненых. В связи с этим мы отпустили учеников домой", - говорится в сообщении

Когда туда прибыли сотрудники МВД и представители районного исполкома, террористы ДНР покинули школу.

Отмечается, что частная школа "Икар", по ул. Дарницкая, 4, перенесла проведение учебных занятий по адресу: ул.Цусимская, 67а, в связи с тем, что там на втором этаже находятся вооруженные террористы", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ: В Донецке орудуют кавказцы с русским оружием, - фото

Городские маршруты скорректировали движение транспорта: трамвайный маршрут №1 едет к улице Экономической; троллейбус по маршруту №2 едет к городской больницы №20.

Как сообщал iPress.ua, 26 мая украинские военные возобновили активную фазу АТО.

Мэр Донецка Александр Лукьянченко заявил о том, что боевые действия в городе продолжались до 3:00 ночи 27 мая, в течение которых погибло 40 террористов, двое из которых мирные жители.

Накануне министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил о том, что вчера, 26 мая во время проведения антитеррористической операции на Донетчине ни один силовик не пострадал.

27 мая во время заседания Кабмина первый вице-премьер-министр Виталий Ярема заявил, что антитеррористическая операция будет продолжаться на востоке Украины до полного уничтожения пророссийских боевиков.

ЧИТАЙТЕ: В Донецке возник пожар во дворце спорта "Дружба", - видео

Вчера, 25 мая украинские силовики проводили антитеррористическую операцию возле аэропорта Донецка: они применили истребители против террористических группировок.

Вечером украинские военные очистили от пророссийских боевиков помещения. Пресс-офицер АТО Алексей Дмитрашковский заявил, что украинские спецназовцы установили все основные объекты противника и готовы нанести удар в том случае, если террористы не сложат оружия.