Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В гостиницах и базах отдыха вдоль Арабатской Стрелки разместят военных на время военного положения

В гостиницах и базах отдыха вдоль Арабатской Стрелки разместят военных на время военного положения
Фото: ukr-online.com
Вдоль Арабатской стрелки в гостиницах и базах отдыха разместят военных на время военного положения.

Готовность изъять у предпринимателей отели высказал председатель Генической районной государственной администрации Александр Воробьев во время пресс-конференции с журналистами, передают "НикВести".

"Ко мне поступил вопрос от руководства страны, сколько я могу разместить здесь, на месте военных. Я при представителях СМИ отмечу, что я размещу здесь столько военных, сколько будет необходимо для защиты нашей с вами территории всей Украины. А это 40 километров Арабатской стрелки. Все базы отдыха... Я не буду слушать те слюни и сопли некоторых руководителей учреждений, которые будут говорить, что они уже были запечатаны помещения на зимний период. Все откроем, а кого отправим куда надо и на сколько нужно", - отметил он.

Читайте также:  Военное положение в Украине: что нужно знать украинским гражданам, - Инфографика

Чиновник также отметил, что он готов отобрать у предпринимателей их турбазы в районе Арабатской стрелки и разместить там украинских военных. Это обусловлено опасностью наступления со стороны России, говорит Воробьев.

"Сегодня никого не волнует, что в 10 раз увеличено присутствие военной техники рядом с нами. Зачем им десятки тысяч, сотни бронированной техники? Это все рядом с нами, все вот здесь за Чонгаре. Круглосуточно они там копают, строят инженерные сооружения. Зачем они это делают? А потом мы будем говорить, почему мы так сделали, что открыли границы? Я считаю, что военное положение именно для таких территорий, как Генический район, который вплотную приближен к российскому оккупанта, мы просто должны благодарить за это (военное положение, - прим.). Президент подчеркнул, и я ц сделаю, что никаких ограничений конституционных прав и свобод граждан не будет", - заявил Александр Воробьев.

Напомним, закон о введении в Украине военного положения вступил в силу, поскольку был опубликован в газете Верховной Рады "Голос Украины".

Военное положение вводится в 10 областях Украины (Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Луганской, Донецкой, Сумской, Харьковской, Черниговской и Винницкой).