Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В херсонский порт зашло российское судно компании, находящейся под санкциями СНБО

В херсонский порт зашло российское судно компании, находящейся под санкциями СНБО
Фото: vesselfinder.com
В Херсонский морской торговый порт в пятницу, 10 августа, зашло судно Mekhanik Pogodin, принадлежащее российской компании, которая находится в списке санкций Совета национальной безопасности и обороны Украины.

"Сотрудниками ГУ СБУ в АРК сейчас выявлено и задокументировано судно Mekhanik Pogodin IMO 9598397 под флагом РФ, что находится в собственности российской компании, которая, в свою очередь, входит в санкционный список СНБО Украины. Судно сегодня зашло в Херсонский морской торговый порт. Уверен, что выйдет из порта оно не скоро. Уверен также, что на этот раз дело никому не удастся развалить", - сообщил постоянный представитель Президента Украины в Автономной Республике Крым Борис Бабин на своей странице в Facebook.

Бабин также отметил, что вопрос поставок нефтепродуктов судами под флагом РФ по внутренним водным путям и связанным рискам представительство ранее нарушало на высшем уровне, так же как и интенсификацию контроля за санкционными режимами в сфере судоходства.

Напомним, что секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что Россия готовится к военно-экономической блокаде Азовского моря.