Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Минздраве дали рекомендации по празднованию Дня Независимости: просят не употреблять алкоголь

В Минздраве дали рекомендации по празднованию Дня Независимости: просят не употреблять алкоголь
Фото: МЗ
В Министерстве здравоохранения дали рекомендации для людей, которые собираются посетить массовые мероприятия, чтобы уберечь себя и близких он коронавируса.

Их озвучил глава Минздрава Виктор Ляшко на форуме "Украина 30" 2 августа, пишет "Общественное".

Так, среди рекомендаций:

  • воздержаться от посещения любых массовых мероприятий в случае появления симптомов ОРВИ (кашель, насморк, боль в горле, чихание, повышение температуры тела) или COVID-19;
  • не посещать массовые мероприятия людям, которые относятся к группе риска;
  • воздержаться от посещения мест массового скопления людей, особенно в закрытом помещении;
  • всегда соблюдать дистанцию, носить маску, мыть руки;
  • не употреблять алкогольные напитки во время проведения праздничных мероприятий.

"Не употребляйте алкогольные напитки. Алкоголь - зло сам собой. Но большое количество алкоголя - это пренебрежение к четко прописанных эпидемических норм. Поэтому никакого алкоголя во время проведения праздничных мероприятий. После - возможно, немного с семьей", - отметил Ляшко.

Отметим, что согласно Административного кодекса Украины, за распитие алкоголя в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в нетрезвом грозит наказание - от предупреждения или штрафа до админареста.

Как праздновать?

Празднование 30-й годовщины независимости Украины будет в течение трех дней - с 22 по 24 августа (с 21 по 24 августа в украинском будут длинные выходные). На днях состоится ряд официальных и развлекательных мероприятий.

24 августа на центральной улице Киева пройдет парад Вооруженных сил Украины. В этот день состоится концерт итальянского певца Андреа Бочелли.

Вечером на стадионе "Олимпийский" начнется шоу "Независимость в нашей ДНК. День независимости страны". В нем примут участие эстрадные звезды, артисты оперы и балета, симфонический оркестр.

Президент обещает единственный музыкальный перформанс песен, которые стали наследием прошлых поколений, и хитов будущего. Завершится концерт фейерверками.

Читайте также: Президентская чета представляет мероприятия к 30-му Дню Независимости Украины