Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Одессе в психиатрической больнице произошел пожар, по меньшей мере шестеро погибших

В Одессе в психиатрической больнице произошел пожар, по меньшей мере шестеро погибших
Фото: ukrinform.ua
В психиатрической больнице в Одессе произошел крупный пожар, по меньшей мере шесть человек погибли, десятки пострадавших.

Пожар произошел в корпусе больницы на улице Воробьева, ее площадь превышала 500 квадратных метров, сообщает " Думская ".

На момент пожара в больнице находились 57 человек, среди которых трое работников учреждения. Сейчас известно о шести погибших, в том числе одну медсестру, и четырех пострадавших. По данным правоохранителей, в больницах находится 41 человек, один - в крайне тяжелом состоянии.

Спасатели заявили, что пожар ликвидирован. По предварительным данным, возгорание возникло у входа в больницу.

Как отмечает издание, 16 апреля в психиатрической больнице также был пожар, тогда никто не пострадал.

Полиция Одесской сообщает, что возбудила дело по ч. 2 ст. 270 (Нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса.

Президент Украины Владимир Зеленский поручил премьер-министру Владимиру Гройсману создать специальную комиссию для расследования пожара.

Напомним, что в Одессе произошел пожар в Одесском областном медицинском центре психического здоровья. По предварительной информации, из помещения успели эвакуировать персонал и пациентов - всего 60 человек, пострадавших и погибших нет.