Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В ООН заявили о "быстром прогрессе" КНДР в развитии ядерного оружия

В ООН заявили о
Фото: KCNA
Северная Корея добилась "быстрого прогресса" в развитии ядерного оружия за последние годы, заявил глава Международного агентства по атомной энергии при ООН Юкия Амано

Об этом передает Reuters .

По его словам, шестое ядерное испытание КНДР является "новой глобальной угрозой".

Также Амано отметил, что в Международном агентстве по атомной энергии не имеют возможности проверить, испытала Северная Корея водородную бомбу, как утверждал Пхеньян.

"Самое важное сейчас - это сплотиться международному сообществу", - заявил Амано.

Напомним, президент Дональд Трамп предупредил Северную Корею , что любой удар США будет "разрушительным" для Пхеньяна.

Отметим, что северокорейский сайт DPRK Today  опубликовал видеоролик, на котором показано якобы "уничтожение" американских самолетов и авианосца.

Ранее глава северокорейского МИД Ли Йонг Хо заявил, выступая на сессии Генеральной Ассамблеи ООН, ракетный удар по Соединенным Штатам после угроз Дональда Трампа в адрес Северной Кореи  "стал неизбежным" .

Президент США Дональд Трамп  не замедлил с ответом  и резко отреагировал на угрозы главы МИД КНДР Ли Йонг Хо на Генеральной Ассамблее ООН.  

"Только что услышал выступление министра иностранных дел Северной Кореи в ООН. Если он озвучивает мысли маленького человека-ракеты (Ким Чен Ына - ред), им наступит конец" , - написал Трамп в  Twitter .

Напомним, что в лада Японии и Южной Кореи подтвердила, что причиной землетрясения на Корейском полуострове стал ядерный взрыв , самый мощный за всю историю ядерных испытаний в КНДР.

Недавно появилась информация, что  Северная Корея может рассмотреть возможность испытания водородной бомбы в Тихом океане .