Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В "Правом секторе" перестают понимать, зачем продолжать удерживать оборону Донецкого аэропорта

В
Борислав Береза. Фото: kazanfirst.ru
Донецкий аэропорт удерживают бойцы 93-й бригады и "Правого сектора".
Об этом 2 октября вечером в эфире телеканала "112 Украина" сообщил руководитель информационного отдела "Правого сектора" Борислав Береза​​. 
 
"На данный момент донецкий аэропорт защищают силы 93-й бригады и "Правого сектора". И кстати, комбриг 93-й бригады заявил, что, если "Правый сектор" оттуда отойдет, то мы отходим тоже", - сказал он. 
 
Однако он отметил, что ему непонятно, зачем нужно так активно удерживать аэропорт. 
 
"Непонятная цель, почему мы удерживаем этот аэропорт, и непонятно почему нет активной поддержки. Там все уничтожено, там сесть невозможно, но мы должны понимать, что для восстановления нужно от недели, максимум до двух, чтобы восстановить посадочные полосы. Залил и восстановил. Однако я подозреваю, что есть какая-то еще неизвестная нам причина, почему мы держим, может стратегическая точка, может есть какие договоренности, может еще что. Как мне стало известно от наших бойцов, там здание одно полностью разрушено, фактически там негде спрятаться, а держатся пацаны, держатся. Ребята говорили, что полностью зачистили один из имеющихся терминалов. Тоесть террористы проникли на эту территорию и были зачищены", - сказал Береза​​.
 
 

 
Напомним, волонтер Роман Доник сообщил, что защитникам Донецкого аэропорта удалось отбить атаку террористов. По его информации, второй этаж здания обрушился, но бойцы продолжают держать оборону.