Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Старом Самборе на Львовщине люди не пустили Ужгородский "Беркут" в Киев

В Старом Самборе на Львовщине люди не пустили Ужгородский
Фото: theinsider.com.ua
В городе Старый Самбор на Львовщине местные активисты не дали ужгородскому "Беркуту" поехать в Киев.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщает журналист Роман Рак.

По его словам, сейчас примерно 80 бойцов спецподразделения "Беркут" из Ужгорода на микроавтобусах и джипах направляются в Киев.

"Должны были ехать через Старый Самбор. Люди установили блокпост в Старом – перекрыли дорогу. Они развернулись и поехали в направлении Борислава. Люди забрасывали их всем, что попадалось под руки в районе с. Топольница" , – сообщил журналист.

В Борислав "Беркут" также не доехал – попытались через Сходнице.

"Там тоже блокпосты стоят. Они будто бы снова развернулись на Старый, а в Стрелках лесовозами перекрыли трассу, многие стоят в ожидании гостей", – отмечает активист.

Он также уточнил, что разъяренные жители подожгли машину одного из жителей Старосамборщины, который работает в "Беркуте" и сейчас находится в Киеве.

"Люди говорят, что у него осталось несколько дней для возвращения в село, иначе вспыхнет его дом. Родственники "беркутовца" говорят, что он давно хочет вернуться, но свои же сказали ему, что если попытается бежать его пристрелят и скажут, что это "экстремисты" сделали", – добавил Роман Рак.

По словам журналиста, Старосамборщина восстала – "люди щимят членов ПР, бьют окна в домах и массово собираются выезжать в Киев".