Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В столичном аэропорту задержали россиянина, который выдавал себя за украинца

В столичном аэропорту задержали россиянина, который выдавал себя за украинца
Фото: dpsu.gov.ua
Украинские пограничники задержали на контрольно-пропускном пункте "Киев" гражданина Российской Федерации, который прилетел в Украину с поддельным украинским паспортом.
Как сообщили в Государственной пограничной службе Украины, россиянин прибыл рейсом из Стамбула (Турция) и для пересечения границы предоставил украинский паспорт, однако пограничники сразу обнаружили замену страницы с установочными данными.
 
"Нарушитель рассказал, что паспорт приобрел за € 1000 якобы в незнакомых лиц, используя мобильные приложения, позволяющие обмениваться информацией", - рассказали в Госпогранслужбе.
 
Проверив задержанного россиянина по базе данных, пограничники также установили, что он пытался использовать поддельный паспорт, поскольку находится в международном розыске за участие в незаконных вооруженных формированиях и может быть связан с террористическими группировками. По данному факту проинформированы правоохранительные органы.
 
Напомним, гражданин РФ, задержан за незаконное пересечение границы, обратился к украинским пограничникам с заявлением о получении статуса беженца на территории Украины, после чего был госпитализирован.
 
В Харьковской области сотрудника Держпродспоживслужбы задержали во время получения взятки в восемь тысяч долларов.