Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Токио впервые за 11 месяцев сняли ковидни ограничения в кафе и ресторанах

В Токио впервые за 11 месяцев сняли ковидни ограничения в кафе и ресторанах
Фото: из свободного доступа
Администрация Токио впервые примерно за 11 месяцев сняла все связанные с коронавируса ограничения на работу общественного питания в столице Японии после сокращения количества новых заражений и госпитализаций.
Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на NHK.
 
Начиная с понедельника от ресторанов и баров, которые получили сертификаты, подтверждающие, что они принимают меры против инфицирования, больше не будут требовать сокращения рабочего времени и приостановлении продажи алкоголя в 8 часов вечера.
 
В то время, как сертифицированные заведения общественного питания смогут вернуться к своей обычной работе.
 
Власти призывают также рестораторов ограничивать количество посетителей за одним столом четырьмя людьми, а в случае более многочисленных групп проверять наличие доказательств вакцинации.
 
Столичная администрация говорит, что она усилит антикоронавирусни меры по конец ноября с целью восстановления общественной и экономической деятельности, продолжая наряду с этим предотвращать новую волну заражений.
 
По данным сайта Worldometer, в Японии с начала пандемии зафиксировали более 1700000 случаев COVID-19, в частности 18,1 тыс. Летальных, выздоровели более 1600000 больных.
 
Как сообщалось, в мире по состоянию на утро 25 октября зафиксировано более 244 400 000 случаев заражения коронавируса, выздоровели уже более 221 400 000 человек, более 4900000 больных умерли.