Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Ивано-Франковске запретили использование "русскоязычного культурного продукта"

В Ивано-Франковске запретили использование
Фото: из свободных источников
Депутаты Ивано-Франковского областного совета поддержали мораторий на публичное использование русскоязычного культурного продукта из России в любых формах на территории региона до момента полного прекращения оккупации территории Украины.

Во время обсуждения документа было указано, что решение носит рекомендательный характер.

Под "русскоязычным продуктом агрессора" понимаются песни, фильмы, музыка, производится, производится российскими гражданами и фирмами. Один из депутатов предложил в поддержку решения жителям области проводить флешмоб "Убей в себе москаля" и обращать внимание водителей маршруток, продавцов, которые включают русскую музыку, сообщает местное издание "Курс" со ссылкой на соответствующее решение облсовета.

Проект решения предусматривает также создание межведомственной рабочей группы с участием общественности, правоохранительных органов и работников РГА с целью проведения систематической разъяснительной работы для физических и юридических лиц о моратории на публичное использование русскоязычного культурного продукта на территории Ивано-Франковской области.

Само решение поддержали 68 депутатов. Трое не голосовали.

Напомним,  Львовский областной совет ввел  мораторий на публичное использование русскоязычного культурного продукта.

Также депутаты Житомирского облсовета на заседании 19-й сессии в четверг большинством голосов поддержали мораторий на публичное использование русскоязычного культурного продукта на территории области.