Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Верховный Суд повторно отказал в регистрации Онищенко кандидатом на выборах

Верховный Суд повторно отказал в регистрации Онищенко кандидатом на выборах
Фото:"наши деньги"
Верховный Суд удовлетворил апелляцию ЦИК на решение Шестого админсуда Киева, который обязал комиссию зарегистрировать Александра Онищенко кандидатом в депутаты.

"Решением Верховного Суда от 21 июля 2019 года удовлетворено апелляционная жалоба ЦИК, которую комиссия подала на решение Шестого апелляционного административного суда от 17 июля 2019 года, которой ЦИК обязали зарегистрировать Онищенко А.Р. кандидатом в народные депутаты в ОВО №93", - сообщает пресс служба Центральной избирательной комиссии.

Верховный Суд пришел к выводу, что обстоятельства, на которые ссылался Онищенко - учился за границей, - и которые были признаны Шестым апелляционным административным судом вновь открывшимся, существовали на момент принятия судебного решения.

В своем решении Верховный Суд установил, что предоставление ненадлежащей правовой оценки установленным фактическим обстоятельствам дела привело Шестой апелляционный административный суд к ошибочному выводу.

Напомним, что шестой апелляционный суд Киева разрешил депутату-беглецу Александру Онищенко баллотироваться на выборах в Верховную Раду.