Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Власть обливает зеленкой тех, кого боится, - Луценко призывает Евромайдан покрасить в зеленый

Власть обливает зеленкой тех, кого боится, - Луценко призывает Евромайдан покрасить в зеленый
Организатор движения "Третя Украинська республика" Юрий Луценко считает, что зеленкой обливают тех, кого боится власть.

"Власти Харькова, таким образом, обозначает тех, кого они боятся. Раз меня сегодня раскрасили в Харькове как Аватара, - будем этим гордиться. Это признак того, кого они боятся, а значит, то, что я говорю, страшно для них. А это означает, что большинство людей, которые не воспринимают эту власть, должны обратить внимание на то, что говорят Аватары в зеленом", - сказал Луценко, комментируя журналистам инцидент с зеленкой на Евромайдане в Харькове в субботу, 26 декабря, передает "Интерфакс-Украина". 

В свою очередь его жена, народный депутат Ирина Луценко, на которую также попала зеленка, выразила убеждение, что этот инцидент свидетельствует о правильности выбранного пути.

"Сегодняшняя власть обозначила зеленой краской тех людей, которые не боятся говорить правду, тех людей, к которым приходят на Майдан и слушают их, тех людей, которых они боятся. Она обозначила тех людей, которые показывают пример другим. Значит, мы на правильном пути ", - сказала Луценко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Институт семи сопредседателей Совета "Майдана" будет отменен, - Луценко 

Луценко сообщил, что еще не определился, поедет ли он в райотдел милиции, но заметил, что хотел бы посмотреть в глаза тем, кто его облил зеленкой.

"Я хотел бы посмотреть в глаза тем людям, которые используют такие способы выражения недоверия ко мне. Мне интересно, они действительно ненавидят меня или просто зарабатывают деньги", - сказал лидер "Третьои Украинскои республикы".

Он также призвал участников Евромайдана в Харькове прийти в воскресенье на митинг, раскрашенными в зеленый.

"Если они обозначили меня, как своего врага зеленым, покажите все, что вы тоже враги такой власти. Это был бы лучший ответ", - сказал Луценко.

Как сообщалось, в субботу неизвестные облили зеленкой Луценко и его жену, народного депутата Луценко, когда они приехали на Евромайдан в Харькове. Зеленка попала также на представителей СМИ и участников митинга, что находились рядом с супругами Луценко.