Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Вместе с Гройсманом на выборы пойдет часть министров и депутаты НФ

Вместе с Гройсманом на выборы пойдет часть министров и депутаты НФ
Фото: liga.net
Премьер-министр Владимир Гройсман ведет на выборы в Верховную Раду партию "Украинская стратегия Гройсмана", к нему присоединится часть депутатов "Народного фронта" и министров.

Вместе с Гройсманом на выборы идут министры от НФ Лилия Гриневич, Евгений Нищук, Павел Петренко, министр Александр Саенко, первый заместитель министра информполитики Эмина Джапаров, нардеп НФ Андрей Тетерев, сообщает " Украинская правда ".

Так же на съезде присутствуют часть депутатов НФ, и советник Арсения Яценюка по международным вопросам Даниил Лубкивский.

Председательствующим на съезде избрали Гройсмана, который и должен возглавить партию.

Гройсман лично озвучил первую 10-ку списка партии: Лилия Гриневич, Эмине Джапарову, Александра Саенко, Евгения Нищука, Павла Петренко, Сергей Марченко, Андрей Тетерев (будет отвечать за безопасность и оборону), Павел Яблонский (секретарь Винницкого горсовета), Виктор Еленский ( будет отвечать за вопросы религии).

Напомним, что к ум Путина Виктор Медведчук заявил, что партия "Оппозиционная платформа - За жизнь" будет участвовать в парламентских выборах 21 июля, но без объединения с "Оппозиционным блоком".