Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ВМС расследует скандал с перевозкой гроба с погибшим бойцом в старом "Москвиче"

ВМС расследует скандал с перевозкой гроба с погибшим бойцом в старом
Фото: АFР
Командование Военно-Морских Сил ВСУ начало служебное расследование скандала с перевозкой гроба погибшего военного в салоне "Москвича" на расстоянии 600 км по трассе "Одесса - Киев".

Об этом сообщается в заявлении ВСУ на Facebook .

"В ходе назначенного командованием ВМС ВС Украины служебного расследования будет установлено причины и обстоятельства, которые привели к ухудшению организации перевозки тела погибшего в дорожно-транспортном происшествии военнослужащего. Мы полностью разделяем возмущение авторов социальной сети бессмысленными управленческими решениями командиров и начальников", - заявили в ВСУ .

По словам ВСУ, уже уволено командира подразделения, который отказался предоставить транспорт.

"По итогам расследования будет предоставлено строгую оценку служебной деятельности соответствующих должностных лиц", - заявили в ВСУ.

Напомним, инцидент с ненадлежащей перевозкой вчера заметил одессит Владислав Сердюк, который увидел "Москвич" с надписью "груз-200", двумя военными и гробом, который положили в салон и багажник.

Военные объяснили, что у них не было другого выхода, потому что командование приказало доставлять тела своими силами. Поэтому они взяли свою машину и скинулись на бензин.

"В машине трое бойцов. Двое слева: один за рулем, другой за ним втиснулся в заднюю дверь. Третий справа, в гробу. Гроб лежит на спинках переднего и заднего сиденья. Одна часть упирается в лобовое стекло, в другой части стучит крышка багажника . То есть практически бьет покойника по голове. Так и едут с открытыми окнами, уже 600 километров, а может и больше ", - сообщил Владислав Сердюк.