Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Во время "выборов" на Донбассе Россия планирует вручить местным жителям 30 тыс. повесток в собственную армию - фото

Во время
Фото: ria.ru
Россия использует "выборы" на оккупированных частях Донецкой и Луганской областей, чтобы привлечь как можно больше людей в собственные Вооруженные Силы.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник председателя СБУ Маркиян Лубковский.

"По оперативной информации Службы, что подтверждается, в частности, и повестками, которые предлагаются Вашему вниманию, сегодняшние так называемые выборы в ДНР и ЛНР Российская Федерация планирует использовать для пополнения численного состава подразделений своих Вооруженных Сил.

На сегодня изготовлено и доставлено на контролируемые боевиками территории более 30 тысяч повесток, которые вручаются лицам призывного возраста. За отказ явиться в призывные пункты молодые люди будут наказываться в соответствии с российским законодательством", - сообщил Лубковский.

Как информировал iPress.ua, сегодня на территориях, находящихся под контролем пророссийских боевиков на Донбассе происходят так называемые выборы "в органы власти республик".

В одном из шахтерских городов на юге Луганской области боевики "ЛНР" начали выдавать местным жителям свидетельства о браке или рождении где указано, что они уже "прописаны" в Ростовской области РФ.