Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Водолазы обнаружили тела 25 погибших после пожара на корабле в Калифорнии

Водолазы обнаружили тела 25 погибших после пожара на корабле в Калифорнии
Фото: foxnews.com
Береговая охрана Калифорнии подтвердила гибель 25 человек в результате пожара на судне у побережья острова Санта-Крус.

Еще 9 человек числятся пропавшими без вести, сообщает агентство Reuters .

Пожар на борту судна для дайвинга Conception началась 2 сентября, когда оно стояло на якоре у берегов острова Санта-Круз. Пассажиры спали в нижних каютах. Пятеро членов экипажа, находившихся на палубе, спаслись, прыгнув в воду, сообщили власти.

Поскольку судно было у берега, пожарным удалось быстро прибыть на место, однако тушение огня осложнялось большим запасом горючего в баках корабля.

В результате пожара корабль затонул, он лежит вверх дном на глубине около 20 метров, сообщил шериф округа Санта-Барбара Билл Браун. Спасатели продолжают поиски пассажиров. Однако власти считают, что шансов найти живых практически не осталось.

Судно Conception, на борту которого находились любители дайвинга и морской рыбалки, отправилось в круиз 31 августа - на экскурсию по живописным местам и сделало несколько остановок у берегов острова Санта-Круз.

Сенатор-демократ от Калифорнии Дайан Файнстайн призвала провести расследование трагедии, чтобы выяснить, почему члены экипажа, находившихся на палубе, не подняли тревогу и не помогли пассажирам спастись.

На данный момент причины пожара не установлены.

Напомним, что бы иля побережья американского штата Калифорнии, близ острова Санта-Крус, загорелся корабль с пассажирами . Точной информации о погибших нет, пропавшими без вести числятся 34 человека.