Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ВСК по убийству Гандзюк: мэр Херсона заявил, что боится за свою жизнь

ВСК по убийству Гандзюк: мэр Херсона заявил, что боится за свою жизнь
Фото: соцсети
Мэр Херсона Владимир Николаенко и представитель горсовета Инна Зеленая на заседании временной следственной комиссии Верховной Рады заявили, что боятся за свои жизни.

"В Херсоне во время заседания ВСК, сразу два человека под камеры и в присутствии руководства правоохранительных органов области (СБУ, ГПУ, НПУ) сообщили, что они боятся за свою жизнь и здоровье, а также за жизнь и здоровье близких : мэр Херсона Владимир Николаенко и завотделом сектора по работе со СМИ горсовета, близкая подруга Екатерины Гандзюк Инна Зеленая ", - написал нардеп Мустафа Найем в своем Telegram-канале .

Как известно,  Верховная Рада решила создать временную следственную комиссию для проведения расследования нападений на советница Херсонского мэра Екатерину Гандзюк и других общественных активистов. Председателем комиссии стал внефракционный народный депутат Борислав Береза, а заместитель председателя ВСК - нардеп от фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Алексеев.

Напомним, руководитель делами Херсонского горисполкома Екатерина Гандзюк, которую  облили серной кислотой  31 июля,  умерла  в больнице в воскресенье, 4 ноября.

Председатель Национальной полиции Сергей Князев обнародовал  видеозаписи с показаниями и следственным экспериментом  по делу о нападении на херсонская активистку Екатерину Гандзюк, в результате которого она умерла.