Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Янукович понимает только язык силы. Целуйте жен и детей - и на Майдан" - Луценко

Янукович понимает только язык силы. Целуйте жен и детей - и на Майдан
Лидер инициативы "Третья украинская республика" и экс-глава МВД Юрий Луценко убежден, что оппозиция сможет добиться требований Майдана только в случае присутствия в ближайшие дни в центре украинской столицы сотен тысяч людей.

Об этом политик написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"Сейчас в Киеве решается не судьба абсурдных янучарських законов о шлемы или маски. Сейчас в столице решается, будет ли у нас Свободная Украина", - пишет Луценко.

Он также убежден, что президент Виктор Янукович "понимает только язык силы".

Луценко отмечает, что лидеры оппозиции смогут добиться требований Майдана лишь в том случае, если "и в понедельник, и во вторник и в среду в центре украинской столицы будут находиться сотни тысяч людей".

Тогда политики будут лишь исполнителями воли на перезагрузку страны. Тогда у Януковича они будут требовать радикальных изменений, а не примут участие в замене Азарова на Арбузова", - написал он.

Луценко одновременно обратился к общественности:

Мужчины: целуйте жен и детей - и на Площадь!
И не просто езжайте. Приезжайте на авто, бусах, тракторах и грузовиках. Это поможет держать кровосисив и их фашистские отряды в осаде без лишних жертв со стороны мирных демонстрантов.

Студенчество, откладывайте книги и компы - и на Площадь! О эти дни, в которые вы получите европейское будущее, вы с гордостью будете рассказывать своим детям!

Предприниматели это революция среднего класса против гангстеров. Помогайте Майдана всем, чем можете. Еда, лекарства, техника, личное участие - все поможет борьбе за право быть успешным без уплаты в прожорливый "семейный" общак.

Депутаты, провозглашайте ПР и КПУ вне закона и начинайте работать как Украинский Парламент. Общество ждет от вас нового временного Правительства, даты досрочных выборов по новому закону с новым ЦИК.

Украинцы именно сейчас, именно в Киеве решается судьба нашей нации.

"Выбор простой - или историческая реконструкция совкового барака, или прорыв в Европу. Время испытывает нас, нашу веру, наше достоинство, нашу силу духа. Все на Майдан", - резюмирует Луценко.