Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Юнкер не видит существенной разницы между Порошенко и Зеленским, если речь идет о России

Юнкер не видит существенной разницы между Порошенко и Зеленским, если речь идет о России
Фото: ap.org
Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что не видит принципиальной разницы между действующим президентом Украины Петром Порошенко и избранным президентом Владимиром Зеленским, если речь идет о России.

"Я очень внимательно слушал заявления избранного президента и не нашел никакой существенной разницы между ним и Порошенко, если речь идет о России. Тот факт, что он стремится завершить войну на востоке Украины, Москве не помогает", - заявил Юнкер в интервью Rzeczpospolita , информирует ЕП .

"Посмотрим. Мы будем поддерживать Украину. Я всегда в контактах с Украинской подчеркиваю, что борьба с коррупцией должна быть усилена", - подчеркнул президент Еврокомиссии.

"Ни одно другое государство за пределами ЕС не получала от нас такой большой помощи! Украинцы провели основополагающие, сложные реформы. Но избранный президент не против европейской интеграции Украины", - отметил Юнкер, отвечая на вопрос, стал результат выборов в Украине успехом России.

Напомним, что спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что поддерживает прямой диалог лидера президентской гонки в Украине Владимира Зеленского и президента России Владимира Путина.

Глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер и президент Еврорадды Дональд Туск поздравили с победой на президентских выборах Владимира Зеленского, заявив, что он может рассчитывать на прочную поддержку Евросоюзом Украины на пути реформ и в борьбе за свою целостность.