Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Зеленский обсудил реформы и привлечение инвестиций в Украину с руководством парламента Японии

Зеленский обсудил реформы и привлечение инвестиций в Украину с руководством парламента Японии
LB.ua
Председатель Палаты советников Акико Санто отметила, что в Украине зарегистрировано более 40 японских частных компаний, а японские бизнесмены отмечают большой потенциал Украины.

Президент Украины Владимир Зеленский встретился в Токио с председателем Палаты представителей (нижняя палата парламента Японии) Тадамори Осима и председателем Палаты советников (верхняя палата парламента) Акико Санто, сообщает "Интерфакс-Украина".

Как сообщает в среду пресс-служба главы украинского государства, Зеленский поблагодарил руководство японского парламента за поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины. Он также выразил уверенность в эффективности работы вновь депутатской группы Верховной Рады по межпарламентским связям с Японией.

"Верю, что деятельность группы выведет межпарламентский диалог между нашими государствами на качественно новый уровень", - отметил президент.

Согласно информации, стороны обсудили реформы и привлечения инвестиций в Украину.

Председатель Палаты советников Акико Санто отметила, что в Украине зарегистрировано более 40 японских частных компаний, а японские бизнесмены отмечают большой потенциал Украины. Глава Украинского государства выразил надежду, что количество японских компаний, зарегистрированных в Украине, будет расти.

Зеленский также поздравил Санто с недавним избранием на должность председателя Палаты советников.

"Со своей стороны спикер нижней палаты парламента Японии Тадамори Осима подчеркнул, что знает об Украине, в частности благодаря выступлениям ее спортсменов. Он выразил надежду увидеть их на Олимпийских играх - 2020 года, которые пройдут в Японии", - говорится в сообщении.

Зеленский при этом призвал внедрить безвизовый режим для Украинских накануне этих соревнований.

Напомним, что Зеленский надеется, что Япония будет пускать украинцев без виз.