Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Жителям оккупированного Новоазовска раздают инструкции, как вести себя с российскими "миротворцами", - фото

Жителям оккупированного Новоазовска раздают инструкции, как вести себя с российскими
Фото: cheap-trip.eu
В городе Новоазовске Донецкой области, в которое вторглись российские войска, среди жителей распространяют листовки с инструкциями о том, как следует вести себя с так называемым "миротворческим контингентом".

Местных жителей призывают ни при каких обстоятельствах не препятствовать передвежению российских войск.

"Проявляйте максимальную приязнь к российским военным. Помните, что они пришли защитить нас от террористов и незаконной украинской армии", - написано в инструкции.

Жителей Новоазовска призывают общаться только на русском языке, чтобы "не вызывать недоразумений у миротворческих войск РФ", а также предоставлять информацию о местоположении "незаконных террористических формирований украинской армии".

"Подготовьте списки военнослужащих украинской армии, участников майдана, активистов общественных формирований, а также лидеров национально-меншинских общин для дальнейшей передачи сотрудникам ФСБ при миротворческой миссии", - говорится в одном из пунктов так называемой инструкции.

Местных жителей предупреждают, чтобы они в любой момент были готовы освободить жилую площадь для расположения миротворческих войск РФ.

"Граждане, которые действительно будут помогать вычеслять украинских террористов, будут получать дополнительные продукты и льготы. Верьте - Министерство обороны РФ гарантирует, что никого из вас так просто не расстреляют", - написано в листовке с уверением, что "миротворческие силы" России действуют согласно Женевской конвенции 1949 года.

Источник: mediarnbo.org

Как сообщал iPress.ua, вечером 27 августа российские войска вторглись в Украину, в частности на территорию города Нововазовска Донецкой области. Они заблокировали въезды в город и запретили местным жителям покидать его территорию.