Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Львов не спит: тысячи людей на улицах, блокируют солдат

Львов не спит: тысячи людей на улицах, блокируют солдат
Фото: iPress.ua
Во Львове активисты блокируют выезд из воинской части внутренних войск МВД на улице Стрыйской.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал активист Богдан Билан.

Подаем описание событий пол нотекстово:

"Только из блокировки на Троллейбусной-Рубчака. Ситуация следующая. Львов не спит. По периметру Стрыйская-Научная-Троллейбусная-Рубчака стоят более тысячи машин. Людей - соответственно больше в несколько раз.

Переполненные машины останавливаются и спрашивают куда идти блокировать. Одни остаются здесь - другие едут на Перекресток и Гамалиевку, где ждут машины с ВВ-шниками, которые, говорят, прорвались.

Настроение боевое. Много молодежи, которая целыми компаниями весело тусуется на упомянутом периметре. Много семейных пар, которые прогуливаются под зонтиком.

Все выезды из воинской части и, построенного на ней квартала перекрыты несколькими машинами, а еще несколько стоит сбоку на подхвате. Таксисты охотно подвозят за символическую плату, заодно рассказывая новости и показывая где выходить.

По доброй привычке положительных Гаишников - они блокируют дороги, но забывают свои машины, которые к тому же стоят на нейтралке, что не является препятствием для опытных революционеров.

Именно с Рубчака пыталась выехать машина с солдатами, но ее остановили, пробили колеса и разбили лобовое стекло, а затем весело наблюдали, как она долго заезжала обратно на территорию. Вот так. По дороге назад люди договариваются кто, когда и как завтра идет на Киев".

Как сообщал iPress.ua, после Народного вече в Киеве возле стадиона "Динамо" на ул. Грушевского в Киеве начались столкновения: радикально настроенные демонстранты штурмувли границу бойцов внутренних войск, которые находились на подступах к правительственному кварталу.

Против митингующих силовики применяют слезоточивый газ, свето-шумовые гранаты и резиновые пули. В ответ демонстранты бросают в стражей порядка камни, брусчатку и коктейли Молотова.