Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Мобилизованные показали Ковалю на что способны

Мобилизованные показали Ковалю на что способны
Сегодня, 6 апреля, на военном полигоне, что на Черниговщине, состоялась активная фаза комплексного тактического учения отечественных Вооруженных Сил.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны.

Действия участников учений лично оценивал исполняющий обязанности Министра обороны Украины генерал-полковник Михаил Коваль.

Танковые, артиллерийские, противовоздушные и авиационные подразделения во взаимодействии выполнили задачу по отражению нападения условного противника, осуществили огневые маневры, поразили цели в определенных секторах и отработали боевое слаживание подразделений.

В ведомстве говорят, что основной сухопутный компонент учений составляли военнообязанные, которые были мобилизованные для укомплектования воинских частей. Пополнив ряды отечественной армии во время интенсивной боевой подготовки, они вспомнили собственный военный опыт, на учебных полигонах усовершенствовали умения владения оружием и боевой техникой, отработали вопросы взаимодействия.

"Важным элементом сегодняшнего обучения стали действия военнослужащих на блокпостах в обычном режиме и в нештатных ситуациях. Задействованные в учениях подразделения продемонстрировали боевую готовность выполнять задачи по назначению и повысили полевые учения личного состава", - добавляют в пресс-службе.

Михаил Коваль пообщался с участниками учений, высоко оценил их действия и поблагодарил за готовность не на словах, а на деле защищать свой народ и Родину: "Надо выполнить все, что необходимо, подготовиться к отражению возможной, но реальной агрессии, а главное - исполнить первую заповедь солдата: “Живым вернуться домой!