Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Одесситы не позволят Кремлю отрезать себя от Украины: "Нет войне! Нет сепаратизму!"

Одесситы не позволят Кремлю отрезать себя от Украины:
Представители общественности Одессы приняли участие в благотворительно-патриотической акции, направленной на поддержку защитников украинских военных.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны.

Собравшись утром возле Южной Пальмиры - возле знаменитого памятника Дюку де Ришелье, они совершили многокилометровый автопробег за черту города к военнослужащим Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины.

Во время благотворительной акции активисты выразили трогательные слова поддержки в адрес защитников Отечества и передали им матрасы, одеяла, теплые вещи, военную амуницию, а также продукты питания.

"Наша главная задача заключается в том, чтобы в это нелегкое для страны время реальными делами делать все возможное, чтобы боевой дух Вооруженных Сил был на высоте. Чтобы военные знали, что гражданское население сегодня рядом с ними и рассчитывает на них - на их стойкость и мужество в борьбе за территориальную целостность Украины", - отметил один из активистов общественной организации Всеволод Гончаревский.

ЧИТАЙТЕ: Более 10 тыс. одесситов митинговали за единство Украины

По его словам, граждане, которые приехали помочь украинским военным, не принадлежат к какой-либо политической партии, а объединяет их всех любовь к родной, единственной независимой Украине.

"Среди нас есть студенты и рабочие, учителя и врачи, инженеры и частные предприниматели. Мы выступаем против войны, проявлений сепаратизма и за сохранение территориальной целостности нашего государства. Ежедневно наше количество увеличивается", - рассказала участница автопробега Анастасия Белоус.

Заместитель командира воздушного командования “Юг” по воспитательной и социально-психологической работе полковник Олег Кудренко от имени военных авиаторов выразил слова благодарности активистам общественного движения и отметил, что именно такими делами наглядно подтверждается мудрое высказывание, что народ и армия едины.

"Мы благодарны вам, уважаемые одесситы. Своими поступками вы поддерживаете боевой дух наших воинов. Будьте уверены, что в случае внешней угрозы мы защитим мирное небо над нашей родной Украиной!" - подчеркнул полковник Олег Кудренко.