Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Львов снова затопило: полиция на руках выносит людей с маршруток, - фото

Львов снова затопило: полиция на руках выносит людей с маршруток, - фото
г. Львов, ул. Сахарова. Фото: zaxid.net
Сегодня, 20 сентября, в результате грозы много львовских улиц затопило водой. В соцсетях жители города публикуют фотографии дорог, на которых затруднено движение транспорта.

Об этом сообщает Zaxid.net.

Активные львовяне начали даже создавать карту затопления города.

 
Однако в главном управлении Госслужбы по чрезвычайным происшествиям в Львовской области заверили, что пока не получали жалоб на серьезные случаи.
 
 
"Жалоб относительно чего-то масштабного еще не было. Вызвали расчищать канализации, чтобы вода лучше стекала, но сейчас по тем всем местам уже работают коммунальщики", - заявил и.о. спикера ГУ ГСЧС Украины во Львовской области Игорь Курус.
 

В то же время во львовской полиции рассказали, что как только видят места, в которых плохо стекает вода, сразу сообщают в ЛКП и "Львовводоканал", чтобы те расчищали канализацию.
 

 

"Только что поступила информация о двух автомобилях, которые "заглохли" на ул. Выговского, 41. Это первый случай за сегодня, когда из-за непогоды обращались к патрульной полиции. Водители не увидели ям, которые были залиты водой, заехали туда и теперь не могут завести двигатели, чтобы уехать", - сообщила ZAXID.NET пресс-секретарь патрульной полиции Львова Екатерина Рыбий.

Также, по ее словам, на Сахарова патрульные были вынуждены эвакуировать людей из маршрутки, застрявшей посреди глубокой лужи.

 

 

Члены 302 экипажа Виталий Сушко и Назар Мончук разулись, подошли к маршрутке, сделали из рук "мостик" и на нем переносили пассажиров на тротуар.

Также стало известно, что на перекрестке улиц Липовая Аллея и Зеленой на тротуар упало дерево.

 
 

По сообщению очевидцев, пострадавших нет.

Напомним, что 29 июня в Украине бушевала стихия: Киев был в воде, на Житомирщине были первые жертвы.

Вечером во вторник, 11 июня, в Виннице прошел сильный дождь, который стал причиной настоящего наводнения.