Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Теперь наш Крым будет зас#анный, как и вся Россия!, - крымчане о провальном сезоне

Теперь наш Крым будет зас#анный, как и вся Россия!, - крымчане о провальном сезоне
Фото: tsn.ua
Пляжный сезон, который стартовал в аннексированном Крыму, в этом году можно назвать провальным. Туристы, даже российские, не слишком спешат отдохнуть на морском побережье.

Жители полуострова один за одним выкладывают видео и фотографии с пустыми пляжами и набережными. 

Одна из местных жительниц сняла видео, прогулявшись к прежнему популярно пляжа в селе Орловка возле Севастополя. 

"Обычно с первого июня у нас работали все кафе, было полно людей на пляжах. Сейчас все снесли, на пляжах пусто", - комментирует видео крымчанка.

Она с камерой в руках обходит территорию и комментирует все, что видит. По мере приближения к морю количество пустых бутылок от алкоголя увеличивается в геометрической прогрессии.

"Впервые такое вижу. У нас пляж никогда в жизни не был в таком состоянии. Я в шоке", - возмущается женщина.

"Я так понимаю, что это последствия прошлогоднего отдыха россиян. Лишь бы водка была", - комментирует автор.

Увидеть хоть кого-оператору так и не удалось. Женщина вспомнила, что раньше ничего подобного в своем родном селе не видела. Отдыхающие были всегда.

В видео крымчанка призывает российского президента посмотреть на последствия оккупации полуострова и как можно быстрее убираться из Крыма.

По словам председателя Меджлиса крымскотатарского народа, народного депутата Рефата Чубарова, в оккупированном Россией Крыма началась паника из-за провала курортного сезона.

Вместе с тем, российские туристы в Крыму недовольны новыми порядками на полуострове. Люди жалуются, что все пляжи закрыты, а за вход надо платить бешеные деньги.