Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Трагедия в Запорожской области: 6 детей погибли от столкновения маршрутки и грузовика, - ОБНОВЛЕНО

Трагедия в Запорожской области: 6 детей погибли от столкновения маршрутки и грузовика, - ОБНОВЛЕНО
Фото: 061.UA
Маршрутка с туристами столкнулась с грузовиком на трассе Харьков-Симферополь в Запорожской области. В результате аварии погибли пятеро детей и один взрослый, еще один ребенок умер в больнице. Число пострадавших уточняется.

Авария произошла сегодня около двух часов дня в районе села Каменское. По одной из версий, у грузового автомобиля отказало рулевое управление, и он на полной скорости врезался в маршрутку, информирует городской сайт 061.

По данным ГСЧС, погибли пять человек. Местные сайты уточняют, что среди погибших - пятеро детей и один взрослый, еще один ребенок умер в больнице.

В тяжелом состоянии госпитализированы водители маршрутки и грузовика. Всего в автобусе находилось 18 пассажиров. Пострадавших доставили в Васильевскую районную больницу и Запорожскую областную больницу.

Маршрутный автобус ехал рейсом из Кирилловки. На месте аварии работают полиция и медики.

Обновление. Полиция подтвердила гибель шести человек в результате ДТП с участием микроавтобуса и грузовика в Запорожской области.

"Есть информация о шести погибших, из которых пятеро - дети. Также 12 человек травмированы", - сообщил заместитель председателя Нацполиции Александр Фацевич.

Фацевич уточнил, что ДТП произошло около 14:30 на автодороге "Харьков-Симферополь" возле села Каменское.

Полиция выяснила, что водитель маршрутного такси совершал нерегулярные перевозки. Во время аварии в салоне микроавтобуса находилось около 20 пассажиров.

Фацевич добавил, что с водителем грузового автомобиля "КамАЗ" проводятся первоочередные следственные действия. В ближайшее время против него будет избрана мера пресечения.

По данному факту следователи начали уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Напомним, что в июле после трех крупных аварий с участием маршруток полиция объявила об операции "Перевозчик".

В первый же день проверок были выявлены нарушения в работе 87 автобусов.