Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украине нужен свой Наполеон, который будет способен расстрелять перед строем пару своих бойцов, - Речинский

Украине нужен свой Наполеон, который будет способен расстрелять перед строем пару своих бойцов, - Речинский
Петр Порошенко, Юлия Тимошенко. Фото: УНИАН
Главный редактор сайта ОРД и бывший спикер СБУ Станислав Речинский на своей странице в Facebook пишет о двух главных проблемах современной власти: излишняя демократичность и отсутствие лидера. Именно это и приводит к провалам в обороне страны

На мой взгляд, сейчас у нас есть две самые серьезные проблемы.

1. Демократия.

2. Отсутствие лидера.

Мне очень нравится демократия. Но в военное время она должна быть существенно ограниченна. Права человека должны быть существенно сужены, увы. Права политических партий – тем более. Тогда у нас не будет такого абсурда, как нынешнее заявление Партии регионов с призывом силовикам не выполнять приказы действующей власти. Тогда у нас не будет странных заяявлений Тимошенко о недопустимости применения силы к сепаратистам. (Которое, впрочем, через полчаса было изменено на диаметрально противоположное).

Тогда у нас не будет случаев откровенного предательства в войсках и силовых органах. И самое главное – не будет таких случаев без моментального наказания. Мы никогда не сможем не то что победить, но просто оказать сопротивление агрессору, если будем продолжать пребывать в состоянии сладкой газообразной демократии. Де факто – у нас война. И де факто нужно переходить на режим военного времени. Пусть даже и без «де юре». Невозможно оказать сопротивление хорошо организованному противнику, в рядах которого неповиновение командиру наказывается трибуналом, а то и расстрелом – если мы за неповиновение не будем наказывать никак.

Второй пункт вытекает из первого. У «наших» сепаратистов лидер есть – это Путин. Это их организует и мобилизует. У нас – лидера нет.Странная женщина с противоречивыми заявлениями, шоколадный олигарх в критическое время ошивающийся в Ровно и Луцке, а не в Луганске – на лидеров не тянут. Не тянут, увы, и нынешние руководители страны. Не потому что плохие, а потому что слишком гуманные и слишком интеллигентные. Нужен свой Наполеон, свой военный, который будет способен прежде всего расстрелять перед строем пару своих бойцов. За невыполнение приказа. Увы, сейчас это происходит часто и безнаказанно.

Срыв антитеррористической операции, жертвы среди «Альфы» – следствие именно такого саботажа среди военных. Безнаказанного, а потому очень заразного саботажа. Увы, Наполеона, или хотя бы генерала Лебедя, способного работать «на страхе» у нас нет. Пока нет. Но такие люди появляются именно в переломные моменты. Надеюсь, они появятся, пока еще не слишком поздно.

Источник: facebook.com/Stanislav.Rechynskyy