Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

23-летний боец ​​"Азова" погиб от пули снайпера на Донбассе

23-летний боец ​​
Фото: facebook.com/nataly.psyholog
Военнослужащий отдельного отряда специального назначения НГУ "Азов" Юрий Луговской погиб в зоне АТО 9 марта в 2:00 ночи от пули вражеского снайпера.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

Юрий Луговской родился и проживал в городе Червоноград. С первых дней войны ушел добровольцем на фронт, воевал под псевдонимом Баррет. Ему было 23 года.

"Один из лучших разведчиков Азова. Баррет постоянно где-то ходил со своей группой в серой зоне. Минировал, выслеживал, лежал на днях в "лежке", возвращался с трофеями. На войне с первых дней. "Донбасс", Иловайск, затем Азов. О Баррете ходили легенды даже в полку, среди своих. О результатах, об операциях. В секторе его группу знали все. Я не знаю, во что верил Юра. В Рай или в Валхаллу или еще что-то. В свои 23 года. Но он уже там, там где лучше. А в аду десятки, отправленных Юрой туда, врагов. В частности, в прямом эфире рашатв. Вечная память", - написал на своей торинци в Facebook друг погибшего Роман Синицын.

Мама Юрия, Наталья Луговская, работает психологом в реабилитационном центре воинов АТО в городе Сосновка и занимается активной волонтерской деятельностью, помогая украинским военным на востоке Украины.

О гибели сына женщина написала на своей странице в соцсети: "Моего Юрия уже нет. Погиб сегодня ночью".

Напомним, сегодня пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Максим Праута заявил, что за минувшие сутки вследствие обстрелов российско-оккупационных войск погиб один военнослужащий Вооруженных сил Украины, несмотря на объявленное 5 марта перемирие. 

"Это уже вторая потеря с начала объявленных договоренностей о прекращении огня", - рассказал Праута.