Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ахметов судится против Порошенко за пенсии для ДНР, - журналист

Ахметов судится против Порошенко за пенсии для ДНР, - журналист
Фото: АFР
Журналист Дмитрий Гнап считает, что не донецкий пенсионер подал в суд на Президента Украины Петра Порошенко за отмены выплаты пенсий для жителей территорий ДНР и ЛНР, а олигарх Ринат Ахметов.

Об этом сообщает журналист Дмитрий Гнап в Facebook.

"Вы, конечно, читали, что какой-то донецкий пенсионер подал в суд на Порошенко за отмену пенсий. Мне сразу стало интересно, откуда у бедного донецкого пенсионера деньги на адвоката в киевском суде. Ящик просто открывался", - информирует журналист.

Он отмечает, что это не пенсионер, а олигарх Ахметов судится против Порошенко за пенсии для ДНР.

"Интересы пенсионера представляют адвокаты Татьяна Волкова и Оксана Крыгина. Обе работают юристами в фирме "Воропаев и партнеры" (в иске указан телефон ее киевского офиса - 044-501-77-85.) Помните такого Юрия Воропаева - экс-нардепа от партии Регионов? Он голосовал и за диктаторские законы и подписывал обращение к польскому сейму с призывом осудить Волынскую резню", - сообщает журналист.

Фото: www.facebook.com/gnap

И отмечает, что Воропаева к тому же еще называют "юристом Ахметова", ведь тот в течение долгого времени возглавлял юридический отдел СКМ Ахметова. Гнап добавляет, что работницы Воропаева даже не "замели за собой следы", ведь в иске (на фото) указан адрес киевского СКМ.

Журналист советует действующему Президенту и правительству проявлять силу относительно бандитов на Донбассе, иначе, по его мнению, им грозит потеря власти.

Напомним, 5 ноября Кабинет министров Украины заблокировал социальные выплаты для людей на территориях Донецкой и Луганской областей, которые находятся под контролем террористов.

Министерство социальной политики решило обязать пенсионеров из зоны АТО, которые хотят получать выплаты не по месту прописки, становиться на учет, чтобы предотвратить так называемый "пенсионный туризм".