Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Аваков прокомментировал приговор для Храпачевского: Эти суды - это касса для мажоров

Аваков прокомментировал приговор для Храпачевского: Эти суды - это касса для мажоров
Арсен Аваков. Фото: Андрей Поликовский / iPress.ua
Глава МВД Арсен Аваков назвал судебный процесс по делу водителя BMW Ростислава Храпачевского театром абсурда.

"Если вы еще не окончательно адаптировались к театру абсурда, что происходит в судах, то у вас, как и у меня, вероятно, возникнут два вопроса: куда бы отпустить такой суд? Зачем тогда полиции останавливать пьяных?!", - написал министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

"Решение Голосеевского суда по сути гласит: новый вид развлечения - гонять укуренным и пьяным по городу на дорогой машине, на гигантской скорости, не реагируя на полицию - разрешено!", - заявляет Ававков.

По его мнению, работу таких судов нужно прекращать

"Эти суды нужно закрывать! Суд должен быть мерилом справедливости, а не кассой, где мажоры смогут оплачивать цену за свои развлечения и кутежи", - добавил глава МВД.

Напомним, сегодня Голосеевский районный суд Киева избрал для водителя BMW Ростислава Храпачевского, по которому в ночь на 7 февраля полиция устроила погоню в Киеве, меру пресечения в виде личного обязательства.

Как сообщал iPress.uaв ночь на 7 февраля в Киеве автомобиль BMW пытался оторваться от патрульных машин. В результате патрульный полицейский застрелил одного из пассажиров авто. Инцидент вызвал большой резонанс в обществе, многие среди которых и чиновники осудили действия полицейских, в то же время руководство МВД выступило с поддержкой действий правоохранителей. Сейчас над полицейским, который стрелял, ведется расследование.