Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Авиационная афера в Польше: лоукост 4YOU Airlines приостановил продажу билетов

Авиационная афера в Польше: лоукост 4YOU Airlines приостановил продажу билетов
Фото: tourdream.net
Польский лоукост 4YOU Airlines, который появился на рынке этим летом, сегодня перестал продавать билеты.

Как информирует TVN24, компания не сообщает клиентам, что является причиной приостановления продаж. Телефоны компании сегодня с самого утра молчат. На прошлой неделе Администрация по вопросам охраны прав потребителей и конкуренции направила запрос в прокуратуру для изучения деятельности фирмы на предмет совершения преступления. 

По информации TVN24, прокуратура уже имеет документы, по сути дела и примет решение о возможном нарушении следствия в понедельник. 4You Airlines - это фирма, продающая авиабилеты без лицензии авиационного перевозчика, которую выдает Администрация гражданской авиации. 

"Фирма в конце июля-начале августа начала продажи авиабилетов на своем сайте, представляясь авиационным перевозчиком, который начнет полеты 3 ноября этого года. По информации, которую Администрация по вопросам охраны прав потребителей и конкуренции получила из Администрации гражданской авиации, фирма не является авиаперевозчиком, потому что не получила необходимых документов: сертификатов, лицензии, разрешений выполнять полеты на предлагаемые направления", - говорится в сообщении Администрации по вопросам охраны прав потребителей и конкуренции. 

По мнению Администрации, ложные данные фирма также могла обнародовать о наличии своего флота, который есть в распоряжении. 

"Союз информирует, что берет в лизинг самолеты украинского перевозчика Yanair. Между тем в информации, полученной через учреждение, говорится, что ни один польский авиационный перевозчик не имеет согласия на эксплуатацию воздушных судов этого перевозчика, а 4You Airlines не имеет полномочий заключать договора лизинга самолетов", - говорится в сообщении Администрации.