Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики девять раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, - штаб

Боевики девять раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, - штаб
Фото: EPA/UPG
В зоне проведения АТО от начала суток противник несколько активизировал вооруженные провокации на Приморском направлении.

Вдоль линии разграничения от полночи зафиксировано 9 обстрелов украинских позиций. Из них 4 состоялись в районе Мариуполя, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Да, утром боевики из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов дважды открывали огонь по защитникам Водяного. Из этого же оружия оккупанты около 10 утра били по окрестностям Широкино. А стрелковое оружие пророссийские наемники применяли на подступах к Марьинке", - говорится в сообщении.

На Луганском направлении противник с пехотного вооружения обстреливал наши опорные пункты у Крымского и Новоалександровки.

На Донецком направлении под вражеским огнем с противотанкового гранатомета и стрелкового оружия дважды оказались защитники Песков, и один раз - защитники Опытного. 

"Во время 4 обстрелов силы АТО открывали огонь, заставляя врага прекратить провокации. В результате боевых действий потерь среди украинских бойцов нет", - информирует штаб АТО.

Напомним, что прошлая ночь в районе проведения АТО завершилась без существенных изменений в обстановке.