Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики обстреляли гражданский автобус на Донбассе: ранена женщина

Боевики обстреляли гражданский автобус на Донбассе: ранена женщина
Леонид Матюхин. Фото: zn.ua
Российско-оккупационные войска утром 20-го января обстреляли гражданский автобус в районе н. п. Оленевка, который находится на временно оккупированной территории Донецкой области

В результате обстрела получила ранение местная жительница, сообщил руководитель пресс-центра штаба АТО Леонид Матюхин на своей странице в Facebook.

"Причастность боевиков к этому событию подтверждается тем, что автобус, который двигался вдоль линии соприкосновения в направлении Оленевка-Донецк, получил пулевые повреждения со стороны позиций незаконных вооруженных формирований", - написал Матюхин.

В пресс-центре штаба АТО не исключают, что "провокация была осуществлена ​​с целью дискредитации Вооруженных сил Украины в период пребывания в районе проведения АТО заместителя председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ".

Напомним, что за минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе зафиксировано 19 обстрелов со стороны боевиков, потерь среди украинских военнослужащих нет.

Также спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник на брифинге Украинского кризисного медиа-центра заявил, что за минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибших и раненых с украинской стороны не зафиксировано.