Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики поджигают поля на линии разграничения - Минобороны

Боевики поджигают поля на линии разграничения - Минобороны
Фото: з відкритих джерел
Боевики намеренно поджигают поля и лесополосы на линии разграничения с целью вытеснения подразделений сил АТО с занимаемых позиций.

"Враг продолжает широко применять зажигательные боеприпасы и придерживается тактики выжженной земли. Боевики намеренно, применяя эти боеприпасы, поджигают поля и лесополосы на линии разграничения сторон с целью вытеснения подразделений сил АТО с занимаемых позиций", - заявил представитель Минобороны по АТО Александр Мотузяник на брифинге в субботу, передает "Украинская правда".

По словам Мотузяника, только в течение последних нескольких дней были отмечены подобные случаи вблизи Зайцева, Катериновки, Марьинки, Новотошковское и Верхнеторецком.

Он отметил, что украинские войска прилагали максимум усилий к тушению этих пожаров, часто с риском для жизни.

Мотузяник добавил, что от таких преступных действий противника страдают и мирные жители, проживающие на линии разграничения.

Напомним, российско-оккупационные группировки продолжили нарушать перемирие в зоне АТО, используя, в основном, гранатометы и стрелковое оружие. В ходе боевых действий трое украинских воинов получили ранения.