Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики сегодня восемь раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе

Боевики сегодня восемь раз обстреляли позиции украинских военных в Донбассе
Фото: ukrinform.ua
В районе Операции объединенных сил боевики 8 раз нарушили режим прекращения огня в течение текущих суток с 7:00 до 18:00.

"Потерь среди военнослужащих вооруженных сил в течение текущих суток не допущено", -  сообщается на странице пресс-центра штаба ООС в Facebook.

В ходе обстрелов боевики в том числе использовали вооружение, запрещенное минскими соглашениями.

"Днем противник открыл прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районе населенных пунктов Крымское, Зайцево, Пески, Марьинка, Гнутово, Водяное и Лебединский. С опорного пункта наших войск вблизи Гнутово российские оккупанты также вели огонь из минометов 82-го калибра " , - информируют в штабе.

В случае угрозы жизни военнослужащих командиры принимали решение на осуществление огневого воздействия на противника, заставляя того прекратить обстрел, говорится в сообщении.

Как сообщалось, в Минобороны подтвердили информацию о трех раненых военных в районе ООС за прошедшие сутки.

За прошедшие сутки боевики 35 раз открывали огонь по позициям ОС 13 раз применив тяжелое вооружение: 3 украинских военных получили ранения. С начала текущих суток оккупанты трижды нарушили режим тишины, потерь среди бойцов ВСУ нет.