Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики укрепляют позиции от севера Луганска до Счастья

Боевики укрепляют позиции от севера Луганска до Счастья
Фото: rian.com.ua
Нарушая минские договоренности и не соблюдая перемирие, террористы укрепляют свои позиции на оккупированной территории Луганской области.

Об этом на Facebook-странице сообщил представитель АТО на Луганщине Руслан Ткачук.

По данным штаба, ожидается возобновление террористами так называемой "ЛНР" активных боевых действий, особенно в направлении Станицы Луганской. Угрожающим также считается направление Счастье.

Боевики используют перемирие для боевой подготовки личного состава, накопления боевой техники у полосы столкновения и проведения фортификационных работ.

В частности, вчера утром и вечером террористы трижды обстреляли огневые позиции подразделений ВСУ по направлению Славяносербска. Два обстрела были из стрелкового оружия, подствольных гранатометов и автоматического гранатомета АГС-17 и один из миномета.

Среди украинских военных потерь нет.

В луганском штабе АТО также сообщают, что террористы укрепляют свои позиции, проводят фортификационное оборудование местности, увеличивают сеть и протяженность траншей на участке от северной окраины Луганска до Счастья.

Было зафиксировано также пролет двух враждебных беспилотников.

Ранее руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль сообщил о том, что пророссийские террористы и боевики активизировались на временно оккупированной территории Луганской области.